Shanghai ZhiBei Information Consulting Co., Ltd

Новости

Экспресс-диагностика Экспресс-тест SARS-CoV-2 Ab на основе CRISPR-Cas19
Время выпуска: 2020-08-12 09:56:14  Хиты: 11


Предыдущие пандемии научили нас, что быстрые и легкодоступные методы обнаружения важны для эффективных ответных мер общественного здравоохранения. Однако современные методы обнаружения SARS-CoV-2 часто требуют нескольких часов или даже дней для получения результатов.

16 апреля 2020 г., Калифорнийский университет, Сан-Франциско, Qiu Huayan and Mammoth Biosciences



2_副本.jpg Исследователи сообщают о тесте, основанном на Crispr something Cas12, который может идентифицировать SARS-CoV-2 по РНК, выделенной из мазков из дыхательных путей пациентов vid-19. Тест, названный " Система транс-отчетности Crispr для ДНК-эндофермента SARS-CoV-2 " (ДЕТЕКТР). Тест берет образец РНК, транскрибирует его обратно в ДНК, а затем усиливает его с помощью метода, называемого изотермической амплификацией. Последовательности генов оболочки SARS-CoV-2 (e) и нуклеокапсида (N) затем обнаруживаются с помощью CRISPR something Cas12, который разрезает репортерные молекулы, подтверждающие присутствие вируса. Авторы протестировали систему на клинических образцах от 36 пациентов с COVID-19 и 42 пациентов с другими респираторными заболеваниями. По сравнению с RT-PCR, используемым Центрами по контролю и профилактике заболеваний в США, положительная точность прогноза составила 95%, а точность отрицательного прогноза - 100%.

В отличие от ОТ-ПЦР, для обнаружения которой обычно требуется несколько часов и требуется специальное оборудование и цикл нагрева и холода, DETECTR имеет только две фиксированные рабочие температуры и примерно через 45 минут может действовать как домашний тест на беременность. результаты на визуальной панели чтения.

zmkm-800_800.jpg


предыдущий: В ответ на глобаль...

следующий: No